8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Школьники Мордовии присоединись к акции «Замечай» «Движения Первых»

Активисты «Движения Первых» в Мордовии присоединились к Всероссийской акции, посвященной Дню первооткрывателя. Ее соавтором стала московская студентка Диана Галстян, а ученик саранского лицея №43 Денис Рузанов дал официальный старт акции «Замечай», опубликовав в соцсетях видеорассказ о Музее им. С.Д. Эрьзи. Молодежь республики быстро подхватила эстафету.

Всего за время проведения акции «Замечай» ВКонтакте было опубликовано почти 5000 постов с хэштегом #ЗамечайВДвижении. Дети выбирали тот вариант участия, который их больше привлек: «Маска», видео-флешмоб «Не проморгай прекрасное», «Экспедиция», «Викторина», «Фото-акция» или «Замечай под разным углом». На своих страницах ребята публиковали ролики, фотографии, истории знаковых мест республики. Все это помогает расширить знания ребят о родном крае, его историческом прошлом, о достопримечательностях и трудовых буднях.

Самым популярным форматом участия стал вариант «Маска»: при помощи специальной рамки для гаджета, размещенной на официальной странице Движения ВКонтакте, ребята делали фото, снимали видео любимых мест и публиковали их, сопровождая цитатами великих людей.

«Мы живем в особенной стране. Она охватывает одиннадцать часовых поясов и каждый уголок России по-своему уникален. Красивые места есть в каждом городе, поселке и даже на улице рядом с домом. Однако, в суете повседневной жизни мы перестаем видеть яркий и разнообразный мир вокруг. Акция «Замечай» была разработана участниками движения для того, чтобы дети научились наблюдать, по-новому взглянули на свою малую Родину, на рассветы и закаты, на природные и рукотворные памятники — все интересное и примечательное рядом», — сказал Председателя правления движения Григорий Гуров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости