1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники Мордовии подключаются к онлайн-урокам по финансовой грамотности

Школьники из 44 школ Мордовии уже приняли участие в осенней  сессии проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности», который продлится до 18декабря этого года. Обучение проводит Банк России на территории всей страны. Старшеклассники любой школы, в которой есть подключение к интернет, могут в режиме реального времени узнать о личном финансовом планировании, кредитовании и банковских вкладах, инвестировании и страховании, о пенсионной системе.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Чтобы принять участие в проекте, учителю надо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время занятия. Ограничений по подключению нет – можно выбирать любое количество тем. На том же сайте размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и методические материалы. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Высокий уровень финансовой культуры человека – требование современной жизни. Люди должны быть компетентны в основных экономических понятиях и процессах. Основы финансовой грамотности закладываются в раннем возрасте, поэтому мы уделяем большое внимание работе с подрастающим поколением, –говорит управляющий Отделением-НБ Республика Мордовия Алексей Колосков. – Важно, что занятия доступны в режиме реального времени для школьников самых удаленных районов Мордовии. Каждый слушатель может задать специалисту вопрос и тут же в чате получить квалифицированный ответ».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости