22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Школьники Мордовии окунулись в мир блогеров

60 школьников Мордовии собрались на необычную смену в лагере «Орленок» Краснослободского района. 2 августа здесь стартовал проект «Media4you». Активисты Российского движения школьников в возрасте от 14 до 17 лет прокачивают свои навыки в видеосъемке и монтаже, фотографировании и обработке фото, ораторском искусстве, написании постов, пресс-релизов, SMM-продвижении аккаунтов.

Фотограф Максим Чихняев учил ребят репортажной, корпоративной и постановочной съемке, рассказал о своем опыте работы и дал непростое задание — сделать фото, вдохновляясь картинами известных художников.

Вместе с SMM-специалистом регионального отделения РДШ Владиславом Кануновым участники лагеря разобрали принцип работы актуального приложения для мобильного монтажа. Они изучили структуру профессионального видеоролика, получили базовые знания о мобильной съемке и проанализировали свои ролики, которые снимали днем ранее.

Lifestyle-блогер с аудиторией более 10 тысяч подписчиков Екатерина Максимова поделилась некоторыми секретами ведения и продвижения аккаунта. Продюсер, блогер Элеонора Палкина научила создавать контент-план и развить стратегию будущей наполненности аккаунта.

Ребята приняли участие в квесте на командообразование и выступили вечером на эстраде лагеря с творческими и креативными номерами. Впереди у них – еще интересные встречи и увлекательные задания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости