1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Школьники Мордовии готовы присоединиться к Всероссийской акции «Добрая суббота»

23 января стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Проходить она будет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» соцсети ВКонтакте. Организаторы предлагают всем школьникам и их родителям начать год с добрых дел и полезных привычек. И такие субботы будут проводиться регулярно.
«Добрая суббота» расписана буквально по часам. С 8 до 9 часов школьникам предлагают сделать зарядку на свежем воздухе.

С 9 до 10 часов — приготовить завтрак для всей семьи. С 10 до 11 — помочь братьям нашим меньшим. Можно отвезти корм в приют для бездомных животных или сделать кормушку для птиц во дворе. С 11 до 13 — провести субботник в своем дворе или подъезде. С 15 до 16 — сходить за покупками для пожилых соседей или для своих бабушек и дедушек. С 16 до 17 — построить во дворе снежную горку для малышей или слепить семью снеговиков. В 18 часов начнется разговор о добрых делах и планировании своего времени с музыкантом, исполнителем гимна «Большой перемены» Андреем Гризли. Онлайн-встреча пройдет ВКонтакте. А в девять вечера ребят приглашают зажечь в окнах квартир, домов новогодние гирлянды или фонарики – это будет «Свет добра» в знак поддержки добровольчества.

Школьникам предлагается поделиться фотографии и видео своей «Доброй субботы». Самые активные участники будут отмечены призами от «Большой перемены»: это термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Судя по тому, что информация об акции активно распространяется на сайтах школ республики, ребята из Мордовии готовы присоединиться к «Доброй субботе».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости