1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники из Редкодубья стали победителями конкурса

Радостными новостями делятся ученики Редкодубской средней школы. Их видеоблог на канале «Ютуб» признан лучшим в республике. Александра Лемова, Анастасия Фельске, Кирилл Галстян и их педагог Прасковья Шинелева стали победителями Республиканского дистанционного конкурса «Применение современных IT –технологий для создания медиаконтента и веб-сайтов». Победа им досталась в номинации «Видеосъемка и монтаж».

Свой видеоблог ребята начали вести осенью этого года. Вышло уже несколько выпусков. В них школьники рассказывают об истории своего села и о тех, кто сейчас живет в Редкодубье. Так, например, одна из последних работ посвящена местным умельцам, которые из дерева делают настоящие шедевры.

И, если в создании видеоконтента мальчишки и девчонки еще новички, то в издании газеты, можно сказать, профессионалы. На протяжении многих лет они выпускают «Школьный калейдоскоп». И это вам не просто какая-нибудь классная листовка, а издание, которое включено в реестре школьной прессы России.

Теперь у креативных школьников есть настоящая мини-студия. 200 тысяч рублей на оборудование были выделены при поддержке депутата Госдумы Василия Пискарева.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости