1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники из Мордовии встретились с Геннадием Онищенко в «Артеке»

Это было очень увлекательно! – рассказывает Олеся Янкина, ученица школы №25 города Саранска. — Каждый день мы выкладывали в сеть посты и медиа-продукты, обязательно нужно было соблюдать дедлайн.

Победители Всероссийской патриотической акции «Наши герои» из Мордовии, которая прошла в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», были награждены бесплатными поездками в Международный детский центр «Артек». Дети принимали участие в квестах, форумах, медиа-битве. 

«Это было очень увлекательно! – рассказывает Олеся Янкина, ученица школы №25 города Саранска. — Каждый день мы выкладывали в сеть посты и медиа-продукты, обязательно нужно было соблюдать дедлайн. Не всегда все получалось, но наш педагог пыталась сделать все для нашей победы, и в итоге мы выиграли в номинации «Лучший SMM, лучший прямой эфир. И, конечно же, наша команда стала абсолютным победителем медиа битвы». 

Кроме того, в «Артеке» проходил второй тур конкурса эссе «Герои нашего времени». Дипломы авторам лучших работ вручил Председатель координационного совета движения «Сделаем вместе!», в партнерстве с которым проходил конкурс, Первый Заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. 

В каждом из девяти детских лагерей «Артека» выбрали лучшую работу. Обращаясь к артековцам на церемонии награждения, Геннадий Онищенко рассказал о выходе конкурса на новый уровень: «Сегодня мы объявляем всероссийский этап конкурса, его итоги будут подведены в декабре. Поэтому, если вы еще не успели включиться в эту работу, то мы ждем ваших творческих поисков, неравнодушия к истории своей Родины, к тем людям, которые живут рядом с вами». 

В своих текстах участники конкурса эссе рассуждали о героизме и рассказывали о тех, кого считают настоящими героями. 

Напомним, конкурс «Герои среди нас» подвел итог всероссийской патриотической акции «Наши Герои». Ее первый этап был приурочен к 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, на нем дети представили истории героев, живущих среди нас. В эту смену акция продолжилась в Международном детском центре: для артековцев была организована специальная программа, в рамках которой они ездили на тематические экскурсии по Крыму, участвовали в различных соревнованиях, а в последние дни смены подарком для всех артековцев в рамках программы стал концерт Доминика Джокера.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости