1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники и студенты Мордовии подготовят исследовательские работы на конкурс «Гордость моей Родины»

19 сентября стартует прием заявок на республиканский конкурс исследовательских работ студентов и школьников Мордовии «Гордость моей Родины», приуроченный к 410-летию освобождения Москвы от войск польских интервентов. Юным исследователями он предоставляет широкий простор для творчества: можно рассказать историю своих сел и городов, героев-земляков, показать, как представлена история культуры Мордовского края в экспозиции музеев. В основе конкурсной работы должны быть научное творчество и исследование.

Идея проведения конкурса возникла в МГУ им.Н.П. Огарева год назад. Но после того, как на него обратил внимание Глава Мордовии Артём Здунов, масштаб конкурса вырос из вузовского до республиканского. Выступая на республиканском образовательном форуме, который прошел в преддверии начала учебного года, Артём Здунов призвал задействовать в конкурсе как можно больше учащихся школ и вузов, чтобы привлечь внимание к сохранению исторической памяти и не допустить фальсификации.

Первый этап конкурса, на котором будут изучены все поступившие работы, пройдет заочно. Второй, с защитой своих проектов, — в стенах университета.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости