1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьница из Мордовии победила во Всероссийском конкурсе сочинений

Диана Перцева из Рузаевки победила во Всероссийском конкурсе сочинений 2022 года.

«Когда объявили результаты, сначала не поверила, что оказалась в числе победителей. Я очень самокритичный человек и не считала свою работу одной из самых лучших. Тем более уже третий раз участвую в этом конкурсе, но дальше муниципального этапа не проходила. Сочинение писала по такому тематическому направлению: «Творчество является выражением смысла жизни» (Н.К. Рерих): 265 лет со дня основания Российской академии художеств». После окончания школы хочу поступить на юридический факультет, но теперь уже задумываюсь о творческой профессии. Победа меня невероятно воодушевила и придала сил!» — делится эмоциями ученица 11 класса.

Всего на федеральный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2022 году поступило 379 работ. Победителями стали 100 школьников. Они приглашены для участия в торжественной церемонии награждения и мероприятиях, которые пройдут в Москве 2 и 3 ноября.

По итогам конкурса будет издан сборник, в который войдут 100 лучших сочинений.

Всероссийский конкурс сочинений проводится по инициативе Минпросвещения России с 2015 года. Его цель — выделить сочинение как отдельный вид творческой работы и развить у школьников желание тренировать способность писать связные и логичные письменные тексты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости