17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Школа в селе Дракино Торбеевского района готовится к открытию

Глава Мордовии Владимир Волков 24 июля с рабочей поездкой побывал в Торбеевском районе, в рамках которой осмотрел, как идет строительство школы в селе Дракино.

Новое двухэтажное здание, светлое и просторное, которое возводится в рамках реализации национального проекта «Образование», совсем скоро будет готово принять учеников. Сейчас на объекте идут финальные работы: завершается монтаж систем электроосвещения, окраска стен и потолков. В ближайшее время начнутся работы по монтажу оборудования в учебных классах и мастерских. Идет обустройство школьного стадиона и благоустройство прилегающей территории.

Глава республики потребовал от строителей сделать все максимально качественно.

«1 сентября школа должна принять учеников, — сказал Владимир Волков. – И все должно быть на высшем уровне!»

В ходе осмотра строительной площадки к Владимиру Волкову подошли местные жители, которые поблагодарили руководителя республики и за новую школу, и за строительство дорог по двум улицам села. Также Главе Мордовии передали благодарность от жителей села Кажлодка за новую дорогу протяженностью 8 километров, построенную в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Когда едем по новой дороге – всегда вспоминаем вас добрым словом, — сказала жительница Кажлодки Наталья Куликова. — Большое вам спасибо, низкий поклон. Приезжайте к нам в гости на блины, будем вас ждать!»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости