11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Школа-гигант в Саранске открывает 10 первых классов

Центр образования «Тавла» — средняя школа №17 с нового учебного года вынужденно вводит вторую смену. Правда, только в одной параллели – в третьих классах.
Школа, рассчитанная на 1450 учеников, в сентябре примет 2077 детей. По количеству первоклассников в этом году школа бьет свои же рекорды. Здесь будет 10 первых классов, и в них 321 ученик. И всё это, главным образом, юные жители микрорайона Юбилейный. Многие первоклашки идут сюда вслед за родными братьями и сестрами, которые учатся в старших классах. В крыле начальных классов на всех попросту не хватает кабинетов. Поэтом у вторая смена стала неизбежной.

Но даже те, у кого первая смена, будут приходить в школу в разное время. Противоэпидемиологические требования предписывают ступенчатый проход в школу. Всем учащимся на входе будут измерять температуру. Чтобы избежать массового скопления детей при входе, у одних первый урок будет начинаться в 8 часов, у других – в 9. Потоки учащихся должны быть максимально разделены. Первый урок во вторую смену будет начинаться в 13 часов.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости