1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Школьные олимпиады в Мордовии пройдут в разные сроки

У юных умников и умниц, участвующих в олимпиадах по школьным предметам, прошлый учебный год оставил горечь разочарования. Те, кто успешно выполнили задания школьного, муниципального, регионального туров и дошли до всероссийского этапа, не смогли сразиться с ровесниками из других регионов. Напомним, из-за эпидемиологической ситуации заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады был отменен.

И вот – новый старт этого большого марафона. Он всегда начинается со школьного этапа. Лучшие в школе ученики будут выдвинуты на муниципальный этап, победители которого – на республиканский. Вот только оказалось, что у кого-то школьный этап уже идет, а у кого-то начнется позднее. Например, Лямбирский район сообщает, что у них состязания школьников начнутся 21 сентября. В Саранске – аж 1 октября.

Это нормально. Сроки школьного этапа в каждом муниципалитете определяют самостоятельно. А вот уже муниципальный этап проводится в единые сроки по всей стране – он стартует в ноябре.

Школьный этап потому так и назван, дети выполняют задания в своих школах. Поскольку очный режим обучения сохраняется, то и иной формат проведения этих олимпиад в данный момент не рассматривается.

Татьяна Никитина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости