10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Школьников Мордовии приглашают присоединиться к акции «Школа в радость»

Начало учебного года в очном формате после вынужденного перехода на дистанционное обучение и летних каникул – ожидаемое событие для учеников. Министерство просвещения РФ предлагает школьникам снять видеоролики и рассказать в них, почему начало учебного года – это радостное и долгожданное событие, чего они ждут от этого года, по чему в школе скучали больше всего.

С 1 по 21 сентября в социальных сетях пройдет акция «Школа в радость». Детям предлагается выкладывать в соцсетях ВКонтакте и Instagram свои видеоролики хронометражом от 30 до 60 секунд, сопроводив их хэштегом #школаврадость2020 #минпросвещениярф. А затем — заполнить заявку на сайте http://edu.gov.ru/school и прикрепить к ней видеоролик.

В роликах рекомендуется использовать кодовые фразы акции: «Как здорово, что снова вместе», «Мы ценим живое общение», «Учиться весело, когда мы вместе».

15 лучших работ войдут в итоговый ролик акции Министерства просвещения, а авторы трех лучших роликов получат памятные призы. Имена победителей будут известны не позднее пяти календарных дней после завершения акции. Итоговый ролик будет опубликован в официальных аккаунтах Минпросвещения в соцсетях в течение десяти дней после окончания акции.Обязательное условие для участия в акции – наличие открытого аккаунта в социальной сети ВКонтакте и/или Instagram, подписка на официальные аккаунты Минпросвещения России в социальных сетях ВКонтакте и/или Instagram.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости