11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников стартует 14 сентября

Банк России запускает осеннюю сессию онлайн-занятий по финансовой грамотности для школ и колледжей. Откроет сессию урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок», который состоится 14 сентября в 9:30 по московскому времени. К трансляции смогут присоединиться старшеклассники и студенты техникумов и колледжей.

На занятиях слушатели смогут изучить, как грамотно распоряжаться личными финансами, познакомиться с принципами страхования. Также учащиеся узнают о способах защиты от мошенников и о том, что делать, если финансовая организация нарушила права клиента. В сессию впервые вошли уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России.

Расписание уроков и инструкция по подключению размещены на сайте проекта. Занятия пройдут до 16 декабря.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года. Они проходят в формате прямых эфиров для учеников 8–11 классов и студентов техникумов и колледжей по всей стране. Подключиться можно как классом или группой, так и индивидуально.

Предыдущая сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности весной 2022 года собрала более 9,7 тыс. просмотров в школах, колледжах, училищах и техникумах Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости