8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Сельскому учителю из Мордовии объявлена Благодарность Президента России

Благодарность Президента России за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу объявлена учителю Гуменской средней общеобразовательной школы Краснослободского района Александру Шипелкину. Александр Анатольевич работает в школе 19 лет, преподает физику, математику, астрономию. А сейчас еще и кружок по робототехнике ведет. Его ученики успешно выступают на конкурсах технического творчества в Саранске.

В 2018 году Александр Шипелкин стал победителем республиканского конкурса «Учитель года» и представлял Мордовию на всероссийском конкурсе. Затем – успешное выступление на Всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего» в рамках форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», учитель из мордовской глубинки стал победителем этого престижного конкурса. А в прошлом году Шипелкин был удостоен гранта Президента. 

Как и все учителя школы, Александр Анатольевич с нетерпением ждет начала нового учебного года.

— Сентябрь покажет, как мы учились в период дистанционного обучения, — говорит педагог. – Конечно, мы подстроились под обстоятельства, все занятия провели в полном объеме, но этот период был непростым и для учителей, и для учеников. Хотелось бы нормально начать учебный год, чтобы были традиционные уроки в классе.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости