1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранским школьникам – турникеты не преграда

Будущие специалисты и их родители, а пока ученики 8 «Г» класса Саранской школы №30 смогли посетить реальные рабочие места, познакомиться с условиями труда в ООО «ВКМ–Сталь» и увидели своими глазами, как делают детали для вагонов.

В эти дни стартует «Неделя без турникетов» – широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России!», оно инициировано Союзом машиностроителей России и проходит два раза в год. Благодаря ему школьники и студенты могут больше узнать о профессиях, востребованных на современном промышленном производстве, об условиях труда, увидеть реальные рабочие места и, конечно, это может помочь в выборе дальнейшего жизненного пути. 

В рамках всероссийской акции будущие специалисты и их родители, а пока ученики 8 «Г» класса Саранской школы №30 смогли посетить реальные рабочие места, познакомиться с условиями труда в ООО «ВКМ–Сталь» и увидели своими глазами, как делают детали для вагонов. В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей завода, каждый смог почувствовать себя настоящим инженером, а также получить ценные советы и консультации от высококвалифицированных специалистов. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости