В МГУ им. Н. П. Огарёва прошел Цифровой день карьеры «Медицина». Представители медицинских учреждений из разных регионов страны в режиме ВКС презентовали свои города и больницы, рассказали о преимуществах трудоустройства. На связь с саранскими студентами вышли медико-санитарная часть № 118 г. Полярные Зори Мурманской области, городская поликлиника № 7 г. Набережные Челны Татарстана, медико-санитарная часть № 13 посёлка Явас, детская больница г. Арзамаса Нижегородской области, Мокшанская районная больница Пензенской области, детская больница с перинатальным центром г. Нижнекамск Татарстана и другие.
На мероприятии выступили заместитель главврача Комсомольской районной больницы Светлана Кузьмина и заместитель главврача Торбеевской районной больницы Наталья Гречишникова – выпускницы Медицинского института. Они рассказали о программе «Земский доктор», мерах поддержки и наставничества молодых специалистов, достойных зарплатах медперсонала.
Директор Центра развития карьеры Ольга Сергушина пообещала, что студентам и выпускникам будут помогать в подборе вакансий, составлении резюме, посоветовала им зарегистрироваться в Цифровой карьерной среде МГУ «Факультетус» и заполнить анкету в ЭИОС в разделе «Трудоустройство». Это поможет в поиске места работы и развитии карьеры.