1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранские студенты и школьники узнали, как стать грамотным инвестором на финансовом рынке

На минувшей неделе специалисты Отделения – Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России рассказали учащимся и преподавателям саранских учебных заведенийо современных инвестиционных инструментах.

Занятия проводились в рамках Международной недели инвесторов, которую в третий раз проводила Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

В Мордовии справиламиграмотного инвестирования познакомились студенты и преподаватели МГУ им. Н.П. Огарева, Саранского техникума энергетики и электронной техники имени А.И. Полежаева, а также ученики и учителя двух школ города. В пятисеминарах приняло участие почти 200 человек.

Эксперты Отделения-НБ Республика Мордовия рассказали о том, какие возможности получения дополнительного дохода существуют на фондовом рынке, а также о возникающих при этом рисках. Слушатели узнали, как защищаются права инвесторов в нашей стране. Наибольший интерес участников вызвала информация об особенностяхдеятельности паевых инвестиционных фондов, а также индивидуальных инвестиционных счетах.

«С динамичным развитием инновационных и цифровых технологий в финансовой сфере растут требования к уровню знаний потребителей финансовых услуг. Важно знать основы и принципы инвестирования, особенности  инвестиционных продуктов и уметь определять, какой из них можно использовать в конкретной ситуации. Именно об инвестиционных продуктах, как альтернативном способе получения дохода, а также ограмотном подходепри принятии инвестиционныхрешений наши специалисты говорили с участниками  Международной недели инвесторов», –отметил управляющий Отделением-НБ Республика Мордовия Алексей Колосков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости