1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Саранские лицеисты и их родители зажгли на прощальной линейке

Всё, последний звонок, закрывающий для выпускников страницу школьной жизни, прозвенел! Во всех школах республики торжественные линейки прошли 23 мая, а завтра, 24 мая, на первый экзамен предстоит идти девятиклассникам, у которых одним из предметов по выбору стал иностранный язык. А первый ЕГЭ у одиннадцатиклассников – 27 мая. 

234123 3eaa7

В саранском лицее №7 последний звонок дали классные руководители одиннадцатых классов. Такая здесь традиция. Выпускных классах здесь два. Плюс четыре 9-х класса, для учащихся которых тоже настал момент прощания: многие из них уходят из школы. А началась линейка с торжественного выноса знамен: государственный флаг России, флаг Мордовии, флаг Российского движения школьников и школьной организации «7-я» несли лучшие ученики. Зато потом строгую обстановку разрядил флешмоб выпускников. На линейке они появились под громкую музыку — с тетрадками, в которых, хочется верить, только отличные отметки, и файерами. Так сказать, зажгли по полной! 

233823 73ad0

Даже мамы выпускников исполнили задорный танец. И конечно, трогательные слова взрослым ученикам, которые уходят из школы, сказали первоклашки. Статные парни и грациозные девушки исполнили прощальный вальс. И это, пожалуй, был самый трогательный момент. А затем дети выпустили в небо разноцветные воздушные шары. Они унеслись далеко ввысь, так и выпускники скоро унесутся в непонятную им пока взрослую жизнь. 

124323 c55bb

Обращение Главы республики В.Д. Волкова к выпускникам зачитала директор лицея Ирина Ванисова. «Я верю, что вы обязательно найдете свой собственный верный путь, получите современное, качественное образование, которое поможет вам полностью реализовать себя, раскрыть свой потенциал, позволит вам стать состоявшимися личностями. В вузах Мордовии представлен широкий выбор направлений подготовки технического, естественнонаучного, инженерного профиля, среди которых есть и уникальные, не имеющие аналогов в других высших учебных заведениях страны. Руководство республики всегда оказывало и будет оказывать поддержку талантливой молодежи и ее лучшим проектам, направленным на созидательные и добрые дела», — говорится в нем. 

124523 8d258

Конечно, большинство уже определилось с профессией, с вузом, куда будут поступать. И пусть все светлые мечты, дерзкие планы этих молодых людей осуществятся!

Татьяна НИКИТИНА

123723 22b1e

124723 ae17a

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости