1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранская студентка завоевала «бронзу» Дельфийских игр России

Студентка МГУ им.Н.П. Огарева Татьяна Нагаева получила бронзовую медаль XIX молодежных Дельфийских игр России в номинации «Визуализация и презентация научного исследования». На этих престижных соревнованиях творческой молодежи в разных сферах искусства она защитила исследование «Карьерные стратегии молодежи: барьеры и возможности».

Отметим, что номинация «Визуализация и презентация научного исследования» на Дельфийских играх впервые появилась в 2018 году. Это партнерская номинация, проводимая совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В ней молодые социологи и специалисты смежных направлений показывают свой уровень в подготовке аналитических материалов и публичных презентациях результатов научных исследований.

Заочный отбор в этой номинации проводился в регионах. Участники писали аналитические материалы. А лучших авторов пригласили на финал в Омск. Однако из-за эпидемиологической ситуации в стране соревнования проходили, как и многое теперь в нашей жизни, в дистанционном формате.

Финалистам нужно было написать пресс-релизы, создавать презентации на заданные темы. Обязательное условие: использование в работе данных социологических опросов. Итогом работы стала запись выступления с результатами анализа материалов

Достойно пройдя все эти состязания, студентка 4 курса бакалавриата Историко-социологического института Татьяна Нагаева завоевала «бронзу» Дельфийских игр.

Татьяна Никитина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости