-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Саранская школа-гигант в День семьи провела праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

В Международный День семьи, который отмечается 15 мая, ученики Центра образования «Тавла» — средней школы №17 г. Саранска провели большой спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Прекрасная солнечная погода способствовала хорошему настроению, а спортивного задора участникам не занимать.

Коллектив самой большой, многочисленной школы республики сам по себе как большая семья. Но в этот раз дети состязались вместе со своими родителями. На школьном стадионе собрались не только команды-участники, но и их многочисленные болельщики. В соревнованиях сразились 16 семей, которые образовали восемь команд третьеклассников. А это большая параллель — с 3-го «А» до 3-го «З». У болельщиков были свои конкурсы.

Праздник начался с разминки. Провел её многократный чемпион мира по греко-римской борьбе, обладатель Кубка европейских наций, мастер спорта России международного класса Артём Сурков. Атмосферу большого праздника создавали спортивный флэшмоб, выступление юных футболистов, вокальное попурри. Но главным действом стали, конечно, захватывающие спортивные состязания семей. Детям и взрослым потребовалось продемонстрировать скорость, ловкость, слаженность. Молодое поколение жителей микрорайона Юбилейный доказало, что здоровый образ жизни у них в приоритете.

Победителем стала команда 3-го «Ж» класса, представленная семьями Давыдовых: дочь Арина, папа Игорь Юрьевич, мама Любовь Владимировна, и Маняевых: сын Алексей, папа Андрей Валерьевич, мама Светлана Александровна. Призеры — команды 3-го «Б» (семьи Елисеевых и Кузиных) и 3-го «Е» классов (семьи Кособоковых и Сурковых).

Всем участникам были вручены дипломы и спортивный инвентарь в качестве призов. Победители и призеры получили кубки и подарки от Главного управления МЧС России по РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости