1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранская девятиклассница Полина Красичкова стала призером Всероссийской олимпиады по истории

Саранская девятиклассница, ученица лицея №7 Полина Красичкова стала призером Всероссийской олимпиады школьников по истории. Олимпиада проходила в Ульяновске, и Полина оказалась там единственным представителем Мордовии. Тем ценнее ее высокий результат. А всего на олимпиаде было 302 участника из 67 регионов.

Школьники выполняли задания в три тура. Первые два проходили письменно. А третий – устный. Каждому участнику нужно было подготовить небольшое, на пять минут, сообщение на основании предложенных заданий. Участник сам выбирал тему выступления, и у него было 60 минут на подготовку. Члены жюри оценивали знания участника, его умение работать с источником, способность сформулировать и изложить свою точку зрения. После выступления школьники отвечали на вопросы жюри и других участников, а также сами участвовали в обсуждении выступлений других конкурсантов. Оценивались и заданные вопросы, и данные на них ответы.

Дети разъехались по домам сразу после последнего тура. Торжественное закрытие олимпиады с объявлением победителей прошло в режиме онлайн-трансляции, поскольку действуют ограничительные меры. Так Полина и узнала о том, что она призер.

Татьяна Никитина

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости