15.7 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Саранск готовится к «Тотальному диктанту»

Всех, кто хочет проверить уровень своей грамотности и подготовиться к апрельской субботе, организаторы ждут в эту пятницу, в 19:00 в 218 аудитории учебно-лабораторного корпуса №1 (Главного корпуса) МГУ им. Н. П. Огарёва.

16 февраля в Мордовском университете стартуют бесплатные курсы по подготовке к Всемирной акции «Тотальный диктант», которая пройдет 14 апреля. Столицей акции в этом году выбран Владивосток, где на главной площадке свой текст прочитает российская писательница Гузель Яхина.

Как сообщает пресс-служба вуза, в рамках курсов «Русский язык по пятницам» пройдет несколько занятий, каждое из которых будет посвящено разбору орфографических и пунктуационных трудностей русского языка и поможет всем желающим повысить уровень грамотности и подготовиться к Тотальному диктанту.

Всех, кто хочет проверить уровень своей грамотности и подготовиться к апрельской субботе, организаторы ждут в эту пятницу, в 19:00 в 218 аудитории учебно-лабораторного корпуса №1 (Главного корпуса) МГУ им. Н. П. Огарёва. 

Один урок длится примерно час. Участники повторят теоретический материал и попрактикуются в применении различных правил орфографии и пунктуации. Темы для занятий курсов разрабатываются Новосибирским экспертным советом акции на основании текста будущего диктанта. 

Напомним, в 2017 году «Тотальный диктант» в Саранске написали более 460 человек.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости