1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

С 1 по 3 ноября в детских садах Мордовии будут работать дежурные группы

Министерство образования РМ распространило рекомендации касательно работы дежурных групп в детских садах на 1-3 ноября.

Решение об открытии дежурных групп принимают учредители дошкольных образовательных организаций на основе опроса родителей и данных мониторинга о потребности родителей в дежурных группах, пояснили в ведомстве.

Для открытия дежурных групп в детских садах родителям (законным представителям) необходимо обратиться к руководителю детского сада.
Принимать в дежурную группу будут детей, у которых оба родителя (или единственный родитель, законный представитель) в указанный период будут работать, на основании заявления одного из родителей. При этом его попросят указать место и график работы.

Наполняемость дежурной группы не должна превышать 10-12 человек. Дежурные группы могут быть сформированы как по одновозрастному принципу, так и из разновозрастных детей.

Работа дежурной группы организуется в строгом соблюдении мер в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). При приеме детей сотрудники детского сада, медицинские работники, родители (законные представители) используют индивидуальные средства защиты (маски, перчатки). Утренний прием воспитанников в дежурные группы осуществляется медицинским персоналом. Ежедневно проводится термометрия всех сотрудников, включая педагогический персонал и обслуживающий персонал, термометрия детей на утреннем приеме, а также визуальный осмотр на предмет признаков ОРВИ (кашель, чихание, насморк). При проявлении подобных симптомов работники не допускаются к работе, а родителям воспитанников рекомендуется вернуться домой и вызвать врача.

Руководителям детских садов рекомендовано осуществлять методическое сопровождение, ежедневный мониторинг и постоянный контроль за работой дежурных групп, с соблюдением всех мер в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), усилить дезинфекционный режим (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, обработка рук антисептическими средствами, использование приборов для обеззараживания воздуха).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости