11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Рузаевские школьники поднялись на 350 метров над Волгой и увидели уникальные авиаэкспонаты

Как только закончился учебный год, школьники с головой окунулись в бурлящее море под названием каникулы. Ребята спешат получить новые впечатления, а вот расставаться с классом торопятся не все. 7-ой «А» и 8-ой «А» Рузаевской гимназии №1 начали долгожданный отдых с экскурсии в Ульяновск.

Они посетили Музей истории гражданской авиации, где под открытым небом представлены уникальные экземпляры авиатехники. По общему числу экспонатов это крупнейший в стране авиационный музей. Конечно, ребята были в восторге!

Потом была пешеходная обзорная экскурсия по городу, позволившая погрузиться в атмосферу Симбирска XIX века. Школьники прошли скверы, парки и площади, попав в итоге на одно из красивейших мест Ульяновска – набережную, которая расположена в 350 метрах над Волга. Самой популярной улицей как у туристов, так и у местных жителей считается бульвар Венец, дружная компания рузаевцев прогулялась и здесь. С высоты открылся прекрасный вид на величественную Волгу.

Пообедав, ребята совершили интерактивную экскурсию по музею пожарной охраны, в игровой форме познакомились с профессией пожарного и работой добровольцев.

Незабываемой для ребят стала речная прогулка на теплоходе. Они насладились необычайными красотами с борта теплохода. День прошел незаметно. Школьники сделали много фотографий на память, привезли домой сувениры.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости