15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Родители из Мордовии могут задать вопрос Министру просвещения РФ в прямом эфире

В последний день лета Министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет Общероссийское родительское собрание, в ходе которого ответит на вопросы родительского сообщества. Оно пройдет в онлайн-формате, поэтому присоединиться к эфиру смогут все желающие.

Посмотреть трансляцию и задать вопросы можно по ссылке: vk.com/wall-30558759_317092. Начало 31 августа в 10:30.

Главные темы для эфира выбраны на основе обращений от родителей, поступивших в адрес Минпросвещения РФ. Сергей Кравцов расскажет о капитальном ремонте школ, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и т. д.

«Школа – основной оплот для каждого человека в его становлении, как гражданина и будущего специалиста, – делится мнением многодетная мама и lifestyle-блогер из Саранска Юлия Адушкина. – Но важно понимать, что все идет из семьи. И в совместном (школа и родители) воспитании подрастающего поколения нужно делать ставки на крепкие, дружные семьи. Я бы хотела уточнить у нашего Министра просвещения, будут ли в школьной программе дополнительные занятия, в том числе в формате внеклассной работы, по формированию у детей причинно-следственных связей касаемо уз брака, добрых отношений в семье, верности и преданности своему избраннику и того, как складывается судьба людей, живущих в любви и согласии».

А какой вопрос Министру просвещения хотели бы задать вы? Присоединяйтесь к трансляции и поднимайте важные для вас темы!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости