11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Проблемы семейного воспитания обсудили на общенациональном родительском форуме в Мордовском пединституте

Работа в рамках форума станет ценным опытом для ученых, родителей, педагогов для открытия перспектив дальнейшего развития системы семейного воспитания.

Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания прошел на базе Мордовского педагогического института имени М. Е. Евсевьева. МГПИ выступил партнером его проведения совместно с Московским педагогическим госуниверситетом. Мероприятие проходило в режиме видеоконференции. Его участниками стали 86 высших учебных заведений, 40 педагогических колледжей, 30 общеобразовательных школ, около 10 институтов развития образования, 56 регионов, 4000 родителей и преподавателей.

По окончании пленарного заседания форум продолжил свою работу в формате научных секций. «Роль традиционных ценностей в воспитании и развитии ребенка в семье» обсудили на кафедре педагогики дошкольного и начального образования факультета педагогического и художественного образования института.

Родители и педагогическая общественность Мордовии, представители образовательных организаций дошкольного и начального образования поделились своим опытом решения проблем семейного воспитания. Учителя и воспитатели поблагодарили ученых кафедры за научную, методическую и организационную помощь в создании воспитательной системы детских садов и школ.

Работа в рамках форума станет ценным опытом для ученых, родителей, педагогов для открытия перспектив дальнейшего развития системы семейного воспитания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости