22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Прием документов в техникумы и колледжи продлится до 25 августа

В Минюсте России зарегистрирован новый приказ Минпросвещения, касающийся приема в учреждения среднего профессионального образования в этом году.
Согласно этому документу, прием документов в колледжи и техникумы продлен. Подать заявление на очную форму обучения можно до 25 августа, а по специальностям, требующим определенных творческих способностей, физических, психологических качеств, – до 15 августа. Если в организации останутся свободные места, то прием будет продлен до 25 ноября.

Сроки приема документов на очно-заочную и заочную форму обучения образовательные организации устанавливают самостоятельно. Расширены способы подачи заявления. Поступающие могут отправить его, как и уведомление о намерении обучаться, обычной почтой и в электронном виде (по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг).

Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций будут проходить с использованием дистанционных технологий. Формы испытаний техникумы, колледжи определяют самостоятельно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости