22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Преподаватель из Мордовии – победитель Всероссийского конкурса

Преподаватель факультета иностранных языков МГУ им. Н.П. Огарёва Елена Пахмутова стала победительницей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Она признана лучшей в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования».

В МГУ им. Огарева сообщают, что в этом году было подано почти 1,1 тыс. заявок из восьми федеральных округов России. Победителями стали 150 человек в десяти основных и одной специальной номинации.

«В соавторстве с коллегами я разработала электронные учебные пособия и дистанционные курсы для учащихся, студентов республики и для российских учителей, преподавателей: «С Интернетом к ЕГЭ», «Цифровой немецкий: виртуальная мастерская преподавателей немецкого языка» и др. Вместе со студентами мы пишем творческие диктанты, участвуем в международных e-mail-проектах», – рассказала Елена Пахмутова.


Конкурс проводится на протяжении пяти лет, и нынешняя победа Мордовского госуниверситета уже вторая. В 2018 награду получила доцент кафедры государственного и муниципального управления Юлия Акимова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости