12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Победитель форума «iВолга» Ирина Данилкина проведет футбольный турнир для детей-сирот

1 млн 455 тысяч рублей – такова общая сумма грантов, полученных студентами МГУ им. Н.П. Огарева по итогам молодежного форума «iВолга». Это самый крупный объем финансирования за последние пять лет участия студентов в «iВолге».

Студентка Историко-социологического института Ирина Данилкина – автор одного из победивших проектов, на реализацию которого выделено 265 тысяч рублей. Ее комплексная программа «Футбол для всех» нацелена на социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобщение их к здоровому образу жизни. А помогать в этом будет футбол.

Дело в том, что Ирина сама обожает футбол всей душой, больше десяти лет занимается этим видом спорта. В составе женской сборной «Мордовия» становилась победителем первенства республики и страны. Она уверена, что спорт может увлечь ребят.

Начиная с января следующего года, на базе ФОКа в Ялге пройдет серия матчей для воспитанников социальных учреждений Саранска и Рузаевки. Планируется задействовать ребят в возрасте от 10 до 15 лет.

Поездка на Мастрюковские озера для Ирины Данилкиной была первым опытом участия в форумной кампании. И сразу такой успех!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости