-7.1 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

По программе «Земский учитель» в 2023 году объявлено 6 вакансий в школах Мордовии

В Мордовии идет прием документов на участие в программе «Земский учитель» в 2023 году. В этом году объявлено 6 вакантных должностей, куда можно трудоустроиться по этой программе.

Ичалковской средней школе требуется учитель математики, Кадошкинской средней школе и Комсомольской средней школе №2 Чамзинского района — учитель русского языка и литературы, Барашевской средней школе Теньгушевского района — учитель начальных классов, Ковылкинской средней школе №3- учитель физики и математики, Комсомольской средней школе №1 Чамзинского района — учитель химии и биологии.
Стать участником программы может учитель со средним профессиональным или высшим образованием, готовый переехать в сельскую местность. Он принимает на себя обязательства отработать в школе не менее 5 лет с учебной нагрузкой не менее 18 час в неделю – это учительская ставка.

Педагог, которые займет вакантную должность, определенную программой, получит выплату в размере 1 миллиона рублей. Потратить эти средства он может по своему усмотрению.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости