8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Педагоги Мордовии участвуют в I Всероссийском форуме классных руководителей

Более 1000 педагогов со всей страны стали участниками I Всероссийского форума классных руководителей. Он открылся сегодня в Москве, в Гостином дворе. Форум продлится два дня и станет площадкой для обсуждения вопросов воспитания школьников, профобразования и профориентации, а также вопросов профессиональной этики.

Одна из дискуссий посвящена вопросу о том, должен ли учитель заботиться о своем имидже: насколько важно, как педагог выглядит, и на что при общении обращают внимание ученики. Специальным гостем «круглого стола» станет историк моды Александр Васильев.

Также во время форума пройдет ярмарка образовательных проектов, которые будут полезны в работе классного руководителя. В ней примут участие исторический парк «Россия — моя история», «Большая перемена», Российское движение школьников, общество «Знание», «Россия — страна возможностей», Русское географическое общество, Юнармия, Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды. Они представят на стендах полезную для педагогов информацию и возможности для профессионального развития.

Педагоги, предварительно уже общавшиеся в официальном сообществе «ВКонтакте», даже разработали гимн Всероссийского форума классных руководителей, написали слова и музыку, сняли клип, придумали тематические стикеры для мессенджеров.

Новые программы воспитания во всех школах России, в том числе и в Мордовии, реализуются с 1 сентября 2021 года. И участники Форума – это не случайные люди, все они предварительно направляли свои заявки и мотивированное эссе, прошли серьезный отбор. Мордовию на форуме представляет делегация из 7 человек: это классные руководители городских и сельских школ, как опытные, так и начинающие педагоги. Каждый из участников делегации внес свои предложения по новым формам работы с учащимися и готов поделиться опытом с коллегами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости