8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Педагоги Мордовии сразились в честной борьбе с туристами из других регионов

Мордовию представляли победители республиканского турслета, лучшие среди туристов, работающих в отрасли, которых направила Мордовская республиканская организация профсоюза образования. 12 представителей системы образования Мордовии приняли участие в XXV Всероссийском туристком слете педагогов, который проходил с 20 по 25 августа в Нижегородской области. В живописном месте Навашинского района, на берегу озера встретились 33 команды из 27 регионов страны, в общей сложности более 400 человек. Хорошая физподготовка, выносливость, целеустремленность, умение ориентироваться на местности, владение основными навыками туристов – вот главные требования к участникам. Состязательная программа включала соревнования по различным видам спортивного туризма, ориентирование, в том числе в ночное время. Учителя поднимали гири, перетягивали канаты, прокладывали маршруты, определили азимут, варили походные блюда. 

Мордовию представляли победители республиканского турслета, лучшие среди туристов, работающих в отрасли, которых направила Мордовская республиканская организация профсоюза образования. Это Юрий Иванович Василькин (Дубенский район), Олег Владимирович Казанин (г. Саранск), Игорь Александрович Козлов (г. Рузаевка), Александр Петрович Котлов (г. Рузаевка), Мария Алексеевна Несмеянова (г. Саранск), Евгений Елисеевич Огай (Ромодановский район), Наталья Геннадьевна Овтина (Кочкуровский район), Раиса Григорьевна Склярова (Чамзинский район), Андрей Николаевич Фатькин (Кочкуровский район), Станислав Николаевич Храмов (Чамзинский район), Карина Арамовна Хачатурян (г. Саранск), Алексей Владимирович Шигаев (г. Саранск). 

Кроме спортивных соревнований, учителя проводили конкурс видеороликов и состязания по краеведению. А еще для них были организованы экскурсии в Дивеево и Муром. 

На всех этапах слета кипела нешуточная борьба. Эмоции зашкаливали! Но соперники в результате борьбы стали друзьями. Учителя из разных регионов обменивались опытом работы, на мастер-классах знакомились с методиками коллег. Так что на слете они узнали немало полезного. 

А по итогам состязаний команда Мордовии завоевала восемь призовых мест, стала дипломантом конкурса туристской профсоюзной песни, награждена кубком за 2 место в турнире по волейболу. А самое главное – багаж позитива, дружелюбия и оптимизма, с которым педагоги вернулись домой. Они доказали сами себе, что даже сложные задачи им плечу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости