14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Осенний хакатон начнется в Саранске 14 сентября

Участниками мероприятия станут программисты, дизайнеры, проект-менеджеры, маркетологи и другие специалисты разных областей разработки программного обеспечения.

14 сентября в Саранске стартует 48-часовой марафон по программированию и разработке HackSaransk. Агентство инновационного развития Республики Мордовии проводит его ежегодно с 2015 года. 

Участниками мероприятия станут программисты, дизайнеры, проект-менеджеры, маркетологи и другие специалисты разных областей разработки программного обеспечения. Как сообщали в пресс-службе агентства, возрастных ограничений для участия нет. 

По словам организаторов, в этом году не поставлена четкая тема или задание, а также нет ограничений по направленности, платформам или форматам. Необходимо создать онлайн-сервис, мобильное приложение, блокчейн или VR/AR проект, компьютерную игру или что-то другое, но обязательно интересное и крутое. А единственное требование, которое стоит перед участниками — проект должен быть выполнен или доведен до рабочего прототипа за 48 часов. 

На площадке с участниками будут находиться опытные эксперты — IТ-специалисты и опытные разработчики. Благодаря данному формату мероприятия, с ними можно будет пообщаться в неформальной атмосфере, задать любые вопросы и получить обратную связь по своему проекту. 

«Можно участвовать самостоятельно, так и со своей командой или объединиться с другими участниками уже на месте. С собой требуется взять только ноутбук и сетевой фильтр. На площадке будет организовано бесплатное горячее питание и кофе-брейки. Участие бесплатное, но необходима регистрация, — сообщили в пресс-службе Агентства инновационного развития РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости