6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Одиннадцатиклассник Карим Салимов из Саранска стал победителем федерального проекта «Поколение М»

МТС, ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, подвела итоги VI сезона творческого конкурса в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Первое место и приз зрительских симпатий в номинации «DJ-школа» завоевал ученик лицея №4 Карим Салимов. В конце марта он отправится на стажировку в GrushaMusicSchool в Москве.

Стать участником проекта могли дети и подростки из любого региона России. Научиться основам диджеинга ребятам помогли онлайн-курсы от мастеров электронной музыки и звезд шоу-бизнеса — резидентов GrushaMusic.После этого участникам предстояло загрузить на сайт проекта МТС pokolenie.mts.ruвидео с собственным выступлением за пультом.

ВидеороликКаримаСалимова, по достоинству оценили и члены жюри, и посетители сайта «Поколение М». Карим не только занял первое место в конкурсе, но и выиграл в номинации «Приз зрительских симпатий». Сейчас молодой человек – ученик 11 класса саранского лицея №4, готовится к ЕГЭ. Карим закончил с отличием музыкальную школу по классу «Баян»,и уже шесть лет занимается волейболом.

«Моя любовь к электронной музыке и диджеингу проявилась во время смены в детском лагере в Мордовии. Диджей, который там работал, показал, что к чему. Потом, когда я попал в профильный отряд диджеевмеждународного детского центра «Артек», понял, что хочу заниматься этим направлениемболее серьёзно.Педагог Павел Грыз, больше известный под псевдонимом «GRZ», стал идейным вдохновителем для меня и других ребят моего отряда. В 2019 году моя работа была некачественной и конкуренцию более сильным соперникам я не смог создать. Сделав работу над ошибками, в 2020 я сделал целых два конкурсных видео и надеялся победить. Так и получилось! Известие о победе пришло прямо во время урока, я сразу переслал эту новость тем, кто меня поддерживал и помогал в съёмке. Меня вдохновляют как мировые звезды, такие как DimitriVegas&LikeMike, так и мои знакомые, которые уже добились определённого результата. Следующим шагом для меня в диджеингебудет улучшение техники игры, работы с аудиторией, написание своих композиций», — поделился Карим Салимов.

Участники конкурса также стали частью большого благотворительного движения проекта «Поколение М», и своим творчеством могут помочь тяжелобольным сверстникам. За загруженные на сайт работы и их просмотры МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. В рамках «Поколения М» уже собрано более 18 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций. Такой механизм с детства позволяет формировать в человеке гуманистические качества и ответственность за тех, кому требуется поддержка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости