11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Новым проректором Мордовского госуниверситета назначен еще один выходец из Якутии

В полку выходцев из Якутии, получивших назначение на высокие должности в Мордовском госуниверситет, прибыло. Проректором по административно-хозяйственной работе и безопасности назначен Айдар Дмитриев.

Айдар Аксентьевич родился 7 января 1981 года в Якутске, в 2003 году закончил академию ФСБ России по специальности «Юрист», а позже — финансово-экономический институт Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Амосова по специальности «Экономист».

С 1998-го по 2019 год служил по контракту в органах ФСБ России. Позже работал заместителем генерального директора АО «Управление развития строительных технологий». Уже в этом году Айдар Дмитриев успел поработать в должности советника при ректорате Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, а потом – заместителем директора Международного центра образования Интердом им. Е.Д. Стасовой.

Отметим, что в ноябре, сразу после назначения Дмитрия Глушко и.о.ректора вуза на должность проректора по административно-хозяйственной работе и безопасности был назначен другой уроженец Якутии Сергей Павлов. Он переведен на должность проректора по стратегическому развитию МГУ им. Н.П. Огарёва.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости