11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Новая инициатива по поддержке классных руководителей не коснулась педагогов Мордовии

На днях премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о расширении поддержки классных руководителей российских школ. Суть инициативы в том, чтобы поддержать и тех педагогов, которые работают в образовательных организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти: МИД, Минкульт, Минтранс, МЧС.

Напомним, федеральную надбавку за классное руководство в размере 5 тысяч рублей учителя в обычных школах получают уже с начала этого учебного года. А теперь такое поощрение назначено и классным руководителям ведомственных школ. Но в Мордовии в связи с этим решением получателей надбавки за классное руководство больше не станет. Просто потому, что в республике нет школ, подведомственных перечисленным в постановлении федеральным органам. В Мордовии все классные руководители уже получают по 5 тысяч рублей. А их, по данным Министерства образования РМ, 4134 человека.

Однако в соцсетях педагоги учреждений среднего профессионального образования высказывают обиду по поводу того, что такой надбавки нет у них. А ведь в техникумах, колледжах есть кураторы групп, которые тоже проводят воспитательную работу, в том числе с несовершеннолетними студентами, ведь многие поступают в учреждения СПО после 9 класса.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости