1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

НИИИС имени А.Н. Лодыгина принял участие в Научно-техническом совете

НИИИС имени А.Н. Лодыгина принял участие в VI заседании Научно-технического совета, ежегодно проводимого в г. Саранске, в АУ «Технопарк-Мордовия». В заседании участвовали представители Российской академии наук. Профессора, руководители научных центров, директора институтов НИИИС имени А.Н. Лодыгина принял участие в VI заседании Научно-технического совета, ежегодно проводимого в г. Саранске, в АУ «Технопарк-Мордовия». В заседании участвовали представители Российской академии наук. Профессора, руководители научных центров, директора институтов.

 НТС является уникальным органом управления, созданным в целях научно-технического и экономического развития мордовского технопарка, а также для формирования и реализации научно обоснованной политики региона, составления долгосрочных прогнозов и перспектив его развития.  

 Владимир Волков, принимавший участие в заседании, отметил, что это одно из самых значимых мероприятий в жизни республики, поскольку здесь определяется вектор инновационного развития региона. НИИИС имени А.Н. Лодыгина, являясь якорным резидентом АУ «Технопарк-Мордовия», активно принимает участие в реализации проектов, направленных на улучшение жизни людей. 

 Институт продемонстрировал свои разработки в области энергосберегающей светотехники на выставке инновационных достижений Республики Мордовия. Выставка была организована в головном корпусе технопарка. 

 Гости смогли познакомиться с новыми светильниками, создающими комфортное световое пространство для человека.  Качественный свет — залог крепкого здоровья и уравновешенного психологического состояния. Особенно если речь идет об освещении общественных помещений, где люди проводят порой 2/3 времени. НИИИС имени А.Н. Лодыгина предлагает решения, основанные на создании качественной световой среды в помещении, и одновременном экономии средств. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости