18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Настя Шумилина даст последний звонок для всех выпускников Мордовии

«Ну почему так быстро? Неужели наша школьная жизнь действительно заканчивается?» — не устает задавать себе взрослые вопросы Настя Шумилина, выпускница Жуковской средней школы Зубово-Полянского района. Ее подружки тоже горюют: «Как же быстро пронеслись одиннадцать лет в любимой школе…»

В этом учебном году Анастасия была полна надежд. Она успешно выступила на республиканской олимпиаде по технологии в Саранске. Заняла первое место в номинации, где соревнуются мальчишки: ее проект – это предметы декора из фанеры, которые Настя делала под руководством учителя Виктора Андреевича Кисткина.

«Оставалась после уроков, много занималась дополнительно, и я рада своей победе, — делится Анастасия.- Жаль только, что не получилось поехать на всероссийскую олимпиаду».

Как известно, заключительный этап российской олимпиады из-за эпидемиологической ситуации отменен. Но у девушки есть диплом призера прошлого года – и он поможет ей поступить вне конкурса на специальность по профилю.

«В этом учебном году было много неожиданного. Кто бы думал, что весной мы перейдем на дистанционное обучение… Одни учителя проводили видеоуроки, а кто-то передавал нам голосовые сообщения. Оказывается, так тоже можно учиться. Но живое общение лучше».

Хоть выпускной класс в Жуковской школе небольшой – всего 5 учеников – последнего звонка здесь ждали с особым волнением. Ведь это всегда красивый, трогательный праздник, любимый учениками и учителями.

Как уже было объявлено, республиканский последний звонок в этом году пройдет в режиме онлайн. 23 мая в 10 часов выпускников приглашают подключиться к онлайн-линейке. Настя – одна из тех, кто участвовал в создании праздничного видео, посвященного выпускникам Мордовии. К ней уже приезжала съемочная группа из Саранска. Надев школьную форму, белый фартук, ленту выпускника, Анастасия звонко звонила в колокольчик. Так что она и ее одноклассники с нетерпением ждут трансляции. Эта онлайн-встреча с другими выпускниками станет запоминающимся событием, уверена школьница.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости