11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Нацфинал «Молодые профессионалы» в Саранске посетят 6 тысяч школьников

8 сентября в Саранске будет дан старт Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Основная категория участников — студенты образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет. Но есть также категория «Юниоры» — школьники младше 16 лет.

Например, Саранский государственный промышленно-экономический колледж готовил юниоров к состязанию в компетенциях «Сетевое и системное администрирование», «Промышленная робототехника», «Инженерный дизайн CAD». Летом с преподавателями колледжа занимались ученики лицеев №№ 7, 26, 43, Николаевской школы. Для них задания будут проходить в дистанционном формате. Ребята будут работать в колледже, сидя за компьютером. Такой же порядок — у школьников в других регионах. Соблюдение порядка гарантируют эксперты чемпионата и непрерывное видеонаблюдение.

А тех школьников, кто пока не готов к участию, ждут на чемпионате в качестве зрителей. Специально для них рядом с соревновательными площадками будут работать Try-a-Skill — зоны активностей, предлагающие попробовать себя в различных профессиях. Ожидается, что зону профактивностей посетит не менее 6 тысяч школьников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости