12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Началась регистрация на деловую программу Нацфинала «Молодые профессионалы» в Саранске

В сентябре в Саранске пройдет финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Очно в 25 компетенциях будут соревноваться более 310 конкурсантов, их работу оценят более 200 экспертов. Кроме того, дистанционно к состязаниям присоединятся еще 720 участников в 41 профессиональном направлении. Они будут выполнять задания в своих образовательных организациях, а весь процесс будет фиксироваться на видео.

Важнейшей частью Нацфинала станет деловая программа. Она будет организована на базе МГУ имени Н.П. Огарева и пройдет с 9 по 11 сентября. Регистрация на деловую программу уже началась.

Спикерами выступят эксперты, лидеры общественного мнения и представители крупнейших компаний, стейкхолдеров, образовательных организаций, региональных координационных центров, Агентства развития навыков и профессий, органов исполнительной власти, конкурсанты Национальной сборной и чемпионатов по профессиональному мастерству разных лет. Деловая программа включает 3 трека: образовательный – он пройдет в формате интенсива и деловой игры, открытые лекции − с демонстрацией историй успеха, достижений и личных примеров участников движения, кадры для экономики — формирование инициативных команд участников различных категорий, способных применять инструменты, разработанные Агентством развития навыков и профессий в различных областях на практике.

Отдельная часть мероприятия будет посвящена награждению лучших образовательных организаций СПО и юниорского направления.

Планируется, что в рамках Нацфинала также состоится Евразийский чемпионат. В нем примут участие более 300 иностранных конкурсантов и экспертов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости