1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На стартап-туре в Саранске менторы рассказали, как продать идею 

Всего отбор фонда «Сколково», который состоялся вчера в технопарке РМ, прошли 112 проектов, из них 15 вышли в полуфинал по трем направлениям: «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве», «Информационные технологии» и «Индустриальные и энергетические технологии». 

Для предпринимателей, не прошедших конкурс, партнеры «Сколково» подготовили менторскую сессию. На ней бизнес-тренер Олег Баранник определял сильные и слабые места проекта. Каждому участнику давалось несколько минут для презентации идеи. А затем шел ее детальный разбор. 

Главное, на что обращал внимание Олег Баранник – у многих есть сильная и перспективная инициатива. Однако только ее не хватит, чтобы получить поддержку фондов развития. Нужно понимать, как продать ее возможным покупателям. 

«Если вы просто говорите инвестору – дайте денег на проект, потому что он хороший, то вам откажут. Нужно объяснить, какие проблемы он решает, кто ваши конкуренты, сколько денег думаете заработать. С такой конкретикой дело пойдет гораздо лучше», — рассказал ментор. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости