6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

На «Разговорах о важном» школьники Мордовии узнали о «Движении Первых»

Новая учебная неделя началась в школах Мордовии с традиционной торжественной линейки, поднятия государственного флага России, исполнения гимна РФ. И первое занятие, как всегда в понедельник, — «Разговоры о важном». 30 января «Разговоры о важном» посвящены Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых».

Ученики Ковылкинской гимназии №1 на этом занятии познакомились с деятельностью «Движения Первых», узнали, что оно включается 12 направлений деятельности, они настолько разнообразны, что каждый ребенок может проявить себя. Совсем скоро и эта гимназия станет участником большого движения, здесь откроется первичное отделение.

В Марьяновской средней школе Большеберезниковского района вступить в движение ребят призвала лидер ученического самоуправления Арина Лаврушкина. Школьники узнали, как влиться в его деятельность, какие главные ценности у тех, кто уже в «Движении Первых». Ребятам показали видеоролики, рассказывающие о главной миссии Российского движения детей и молодежи — быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении.

А на «Разговоры о важном» в саранскую школы №11 пришла председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» в Мордовии Дарья Радайкина. Она рассказала об активностях, которые уже сейчас доступны ребятам. В частности, об онлайн-марафоне «14 дней в Движении», благодаря которому можно ближе познакомиться с миссией и направлениями движения, а также заработать баллы за прохождение испытаний. Баллы в дальнейшем можно обменять на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, проход на интересные события, консультации экспертов и многое другое.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости