22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

На олимпиаде в Мордовском пединституте школьники могут получить 100 баллов на ЕГЭ

3 марта в Санкт-Петербурге, на базе Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена прошел семинар для организаторов межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех». 3 марта в Санкт-Петербурге, на базе Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена прошел семинар для организаторов межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех».

В числе организаторов — Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева. В качестве представителя вуза на семинар ездила преподаватель кафедры педагогики МГПИ, член оргкомитета данной олимпиады Жанна Мовсесян. Она, как и другие участники семинара, побывал в роли наблюдателя на очном этапе Герценовской олимпиады школьников по отдельным предметам. А главное, получила важные знания по подготовке очного этапа олимпиады «Первый успех». 

Олимпиада «Первый успех» проводится по следующим предметам: русский язык, литература, обществознание. Ее участники – школьники 9-11 классов. Отборочный тур прошел дистанционно в ноябре 2017 года – январе 2018 года. Заключительный тур состоится 17 марта 2018 года на нескольких площадках, в том числе в Мордовском пединституте. 

Олимпиада вошла в официальный перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2017–2018 учебный год. Это означает, что победители и призеры могут претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы России, в том числе и в Мордовский пединститут. В течение ближайших 4 лет обладатели диплома победителя или призера могут рассчитывать на поступление в вузы без вступительных испытаний, получив 100 баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Правда, сдавать ЕГЭ все-таки придется, но достаточно набрать 75 баллов. 

Организаторы олимпиады школьников по педагогике рассматривают ее как действенный инструмент отбора в педвузы абитуриентов, проявивших склонность к педагогической профессии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости