15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

На конгрессе в Саранске ведущие кардиологи страны обсудят вопросы диагностики и лечения болезней сердца

Ведущие врачи-кардиологи страны станут участниками Всероссийского конгресса, который пройдет в Саранске. 23-й Конгресс Российского общества Холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии, 15-й Всероссийский конгресс «Клиническая электрокардиология» и VII Всероссийская конференция детских кардиологов Федерального медико-биологического агентства РФ состоится 20-21 апреля на базе МГУ им. Н. П. Огарева.

Традиционно в работе конгресса примет участие широкий круг специалистов: кардиологи и детские кардиологи, специалисты по лечебной физкультуре и спортивной медицине, функциональной и ультразвуковой диагностике, педиатры и другие ученые и практикующие доктора из всех регионов России, а также из Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Сербии.

Основные темы обсуждения на конгрессе связаны с вопросами диагностики и лечения нарушений ритма сердца, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, синкопальных состояний. В центре внимания специалистов — вопросы спортивной кардиологии, внезапной сердечной смерти, базовой реанимации и другие. Лекции, доклады ведущих экспертов, обсуждение клинических рекомендаций также станут существенным дополнением к образовательным программам и программам повышения квалификации для врачей.

«Для нас очень важно, что такие мероприятия проходят в Мордовском университете, — подчеркнул и. о. ректора МГУ им. Н. П. Огарева Дмитрий Глушко. — Наш вуз неоднократно становился площадкой для работы солидных форумов. Они вносят неоценимый вклад в развитие современной медицины. Это, прежде всего, обмен опытом, знаниями, современными технологиями, обсуждение различных тем конгресса, дискуссия на самые актуальные темы в работе ведущих ученых страны из разных областей. Обсуждение поставленных проблем будет также весьма полезным для дальнейшей научно-исследовательской работы ординаторов и студентов.

Проведение данного мероприятия в Саранске стало возможным благодаря тесному сотрудничеству Медицинского института с Российским обществом Холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии и с Президиумом общества во главе Леонидом Михайловичем Макаровым – крупнейшим специалистом в области неинвазивной электрофизиологии и функциональной диагностики. Университет благодарен лекторам, а также ведущим мастер-классов за возможность получить новые знания и компетенции в сфере высокотехнологичной и бурно развивающейся сферы клинической медицины».

Конгресс пройдет в смешанном формате: очно на площадке университета с онлайн-трансляцией на сайте мероприятия.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости