17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

На  ЕГЭ в Мордовии будут работать онлайн-общественные наблюдатели  

Первые ЕГЭ у одиннадцатиклассников в этом году пройдут 3 июля – в этот день они будут сдавать географию, литературу и информатику, но для взрослых экзамены начнутся раньше.

Уже 23 июня — первый тренировочный день, в ходе которого будет отработана технология проведения экзамена по информатике. Будут задействованы все 22 пункта. В тренировочном экзамене примут участие организаторы, члены ГЭК, руководители пунктов. Затем пройдет еще несколько тренировочных экзаменов: 26, 29, 30 июля. Подобные тренировки обычно проходят весной, но в этом году провести их было невозможно.

Общественные наблюдатели в пунктах проведения ЕГЭ в этом году присутствовать будут, но их станет меньше, чем обычно, – не более 2 человек в одном пункте. Однако будет задействован широкий круг онлайн-наблюдателей, работу которых обеспечит видеонаблюдение. В региональном ситуационно-информационном центре ход экзамена будут отслеживать 45 человек, 35 из них разместятся непосредственно в центре, 10 операторов будут задействованы в дистанционном режиме.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости