Московский студент вернулся в Мордовию для подготовки юных физиков к олимпиадам

Выпускник Республиканского лицея для одаренных детей Аль-Хадж Аюб Салех Мухаммед вернулся в альма-метр, чтобы заняться с учениками подготовкой к олимпиадам.


Салех Мухаммед — призер Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии, окончил лицей в 2022 году. В Мордовии вместе с семьей парень оказался после того, как в родной Сирии начались военные действия. Сейчас он учится на 4 курсе Московского физико-технического института.


В Саранск Салех Мухаммед приехал не один, а со своим однокурсником и единомышленником Олегом Калашниковым. У Олега Германовича за плечами тоже солидный олимпиадный опыт: он победитель Всероссийской олимпиады школьников, золотой медалист Международных физических олимпиад APhO и IPhO. Молодые люди активно работают с юными физиками в школах Москвы и Московской области, нацеленными на олимпиады.


И они нашли время, чтобы приехать в Мордовию, поделиться знаниями и опытом с учениками Республиканского лицея. Здесь гости провели интенсивные учебно-тренировочные сборы по подготовке к физическим олимпиадам. Кроме того, рассказали о своих достижениях и о трудностях, с которыми сталкивались на пути к успеху, о том, как их преодолевали. Примеры таких людей вдохновляют лицеистов, помогают им поверить в собственные силы. Салех Мухаммед и Олег своими достижениями доказали, что нет ничего невозможного, если есть цель и желание ее достичь.


Республиканский лицей гордится своими выпускниками и всегда рад видеть их в своих стенах. И наверняка подобные встречи с выпускниками состоятся еще не раз.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости