19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовский университет и самая современная школа Саранска будут работать сообща

Большая делегация МГУ им. Н.П. Огарева во главе с ректором С. М. Вдовиным «высадилась» десантом в самой новой, самой современной школе Саранска.

Большая делегация МГУ им. Н.П. Огарева во главе с ректором С. М. Вдовиным «высадилась» десантом в самой новой, самой современной школе Саранска. В составе «отряда», посетившего Центр образования «Тавла» – среднюю школу №17, — проректоры, деканы факультетов и директора институтов вуза. 

«Тавла» — уникальный по своему содержанию центр образования, укомплектованный самым современным учебно-методическим оборудованием, здесь применяются передовые подходы к обучению, дети получают всесторонне развитие. 

В ходе ознакомительной экскурсии по школе ректор университета отметил прекрасную оснащенность учебного заведения, наличие всего необходимого для того, чтобы делать первые шаги в науке: 

– Здесь замечательные лаборатории и классы, масса полезных материалов в открытом доступе для детей – это способствует высокому уровню подготовки. И очень символично, что из окон школы хорошо виден университет. Мы будем рады, если дети уже со школьной скамьи будут знать наш вуз и стремиться стать его студентами. 
О больших целях и масштабных задачах представителям университета рассказала начальник управления образования Администрации г.о. Саранск О. В. Шуляпова. Она выделила главное преимущество центра – организацию учебного процесса, представляющую уникальные возможности для всестороннего развития детей. 

В рамках встречи была достигнута договорённость о запуске нового проекта «Школа-Вуз» и подписан рамочный договор о сотрудничестве, направленный на развитие образовательного процесса и повышение качества образования в школе. Договор подписали ректор Сергей Вдовин и директор школы Светлана Лиманская. 

На этой же встрече был о подписано соглашение о научно-методическом сотрудничестве с факультетом биотехнологии и биологии МГУ им. Н. П. Огарева. Ученики школы № 17 уже посещают лабораторные занятия, готовят проектные работы в современных лабораториях биологического факультета. 

Участники встречи обсудили также возможные варианты сотрудничества по разным общеобразовательным дисциплинам, наметили дальнейшие шаги в реализации поставленных планов. 

Амбициозные планы «Тавлы» видятся в том, чтобы стать большим образовательным центром, где внедряются современные подходы и передовые методики, а также совершенствуются образовательные практики. И эта работа будет вестись в тесном партнерстве с высшей школой.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости