17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мордовский пединститут научит, как не стать жертвой манипуляций

Информацию по проведению школы можно получить по телефону: (8342) 33-92-98 (кафедра специальной и прикладной психологии).

Как пройти мимо прилавка с акционным предложением и не купить бесполезную вещь? Почему мы не в силах отказать некоторым людям? Чтобы не попасть в ловушку, нужно знать о методах, которые умело используют мастера манипуляций. О тайнах влияния, его негативных и позитивных последствиях будут говорить на лекциях, мастер-классах и конкурсных мероприятиях зимней психологической школы, которая в течение трех дней, с 15–17 февраля, пройдет в Мордовском пединституте.

В основе проведения психологической школы — идея создания особой среды, способствующей подготовке специалистов высокого уровня в области практической и теоретической психологии. Организатором школы выступает кафедра специальной и прикладной психологии МГПИ им. М. Е. Евсевьева. А участниками станут студенты, магистранты, аспиранты высших учебных заведений, молодые специалисты в области психологии, опытные психологи-практики, представители молодежных общественных организаций, а также школьники.

Все желающие приглашаются на открытую лекцию кандидата психологических наук, доцента кафедры специальной и прикладной психологии М. А. Каргина на тему «Психология влияния».

Участники зимней психологической школы получат возможность познакомиться с современными психологическими технологиями в рамках мастер-классов: «Психологическое влияние в процессе межличностного взаимодействия» (ведущая – Е. В. Ширманова, психолог прокуратуры Республики Мордовия), «Психологическое айкидо»» (ведущая – Е. В. Самосадова, старший преподаватель кафедры специальной и прикладной психологии); «Техники нейро-лингвистического программирования в психологии влияния» (ведущий – Д. А. Курдин, майор внутренней службы, начальник отделения психологического обеспечения учебно-воспитательной работы Академии ФСИН России), «Психология бессознательного» (ведущий – М. А. Каргин, кандидат психол. наук, доцент кафедры специальной и прикладной психологии); «Психология рекламы» (ведущие – А. Н. Яшкова, кандидат психол. наук, зав. кафедрой специальной и прикладной психологии кафедры специальной и прикладной психологии, Д. В. Жуина, кандидат психол. наук, доцент кафедры специальной и прикладной психологии).

Участники школы примут участие в разработке и презентации проектов на тему «Реклама психологического центра». Информацию по проведению школы можно получить по телефону: (8342) 33-92-98 (кафедра специальной и прикладной психологии).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости