1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мордовский университет успешно прошел аккредитацию Рособрнадзора

Важная новость для абитуриентов! Мордовский госуниверситет им. Н.П. Огарева успешно прошел государственную аккредитацию по всем заявленным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования. Соответствующий приказ подписан руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации Сергеем Кравцовы 22 мая 2019 года. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Эксперты аккредитационной комиссии подтвердили полное соответствие реализуемых в вузе образовательных программ требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов. Они дали положительную оценку содержанию программ и качеству подготовки обучающихся в вузе. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Полученное свидетельство об аккредитации, которое действует 6 лет, дает университету право предоставлять абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством России. А студенты очной формы обучения, как и положено, смогут получить отсрочку от призыва на срочную военную службу. А главное, только аккредитованный вуз вправе выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца, с которым выпускник может поступать в магистратуру и аспирантуру. И разумеется, такие дипломы признаются работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости