В этом году приемная кампания-2021 в МГПУ им. М.Е. Евсевьева стартует чуть раньше обычного — 19 июня. Для абитуриентов этого года отрыто 900 бюджетных мест на бакалавриат, 196 – в магистратуре и 155 – по программам среднего профессионального образования.
Впервые вуз будет вести прием по направлению «Педагогика в дополнительном образовании» по программе среднего образования. Программа получили лицензию Рособрнадзра и обеспечила 25 бюджетных мест в этом году.
— Мы видим, сколько новых учреждений, занимающихся внеурочным образованием, появляется в республике. Это «Точки роста», кванториумы, IT-куб. И везде требуются квалифицированные специалисты дополнительного образования. С этим и связано появление данного направления подготовки, — пояснила ректор вуза Марина Антонова. – Программа содержит изучение информатики, робототехники, всех современных образовательных трендов. А главное, у выпускников будет стопроцентное трудоустройство по специальности.
Татьяна Никитина